В Сочи состоялась встреча президентов России, Армении и Азербайджана

По инициативе президента России Дмитрия Медведева 25 января 2010 года в Сочи состоялась трехсторонняя встреча лидеров Армении, Азербайджана и России по вопросу карабахского урегулирования. По итогам встречи какого-либо документа подписано не было.

Встреча, проходившая за закрытыми дверями, в резиденции президента России <Красная поляна>, длилась около двух часов.

Это уже третья трехсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана. По итогам первой подобной встречи, прошедшей в ноябре 2008 года, впервые за 16 лет переговоров руководители Армении и Азербайджана подписали декларацию, одобрив план мирного, дипломатического урегулирования карабахской проблемы. Вторая трехсторонняя встреча прошла в минувшем году в Кишиневе, в рамках саммита глав государств СНГ.
Президенты Армении и Азербайджана встречались с президентом России без участия сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Встреча президентов Армении и Азербайджана с сопредседателями МГ ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком прошла отдельно, после трехсторонней встречи, поздно вечером в аэропорту Сочи.

По завершении встречи, длившейся около полутора часов, отвечая на вопрос Радио Свобода, сопредседатель МГ ОБСЕ от России Юрий Мерзляков, в частности, сообщил: <Президенты представят свои предложения по тем пунктам, которые стороны еще не согласовали, и, по моему мнению, мы посетим регион, чтобы ознакомиться с этими предложениями>.
На вопрос Радио Свобода о том, приблизились ли позиции сторон, Мерзляков ответил, что <Есть взаимопонимание, и в концептуальном смысле стороны согласны по большинству представленных пунктов>.

www.azatutyun.am

Комментарии (11) на “В Сочи состоялась встреча президентов России, Армении и Азербайджана”

  1. I read blogs on a similar topic, but i never visited your blog. I added it to favorites and i’ll be your constant reader.

  2. I added your blog to bookmarks. And i’ll read your articles more often!

  3. I really like your blog and i respect your work. I’ll be a frequent visitor.

  4. Thank you! You often write very interesting articles. You improved my mood.

  5. I really like your blog and i respect your work. I’ll be a frequent visitor.

  6. Are you a professional journalist? You write very well.

  7. А мне кажется, возможно всё

  8. I read a few topics. I respect your work and added blog to favorites.

  9. Всё очень понятно, даже новичкам. Спс.

  10. Между нами говоря, я бы пошел другим путём….

    По итогам встречи какого-либо документа подписано не было…..

  11. Давненько меня тут не было, респект за вашу работу.

Оставить комментарий